Content



 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesConnexionS'enregistrer

Partagez | 
 

 La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poules

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesMer 19 Déc 2018, 16:38

Résultats de la 14e journée
Spoiler:
 


Situation par catégories
    Senscritique
    Pl. Groupe A Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Alain Soral 3 1 1 0 0 5 0 5
    2 Jacky le ouf 3 1 1 0 0 3 1 2
    3 Totoss 0 1 0 0 1 1 3 -2
    4 Jason Unruhe 0 1 0 0 1 0 5 -5
    5 François Ruffin 0 0

    Pl. Groupe B Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Christian de Provence 3 1 1 0 0 4 1 3
    2 Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ 3 1 1 0 0 3 2 1
    3 Hardmancanada 0 1 0 0 1 2 3 -1
    4 Kind Raccoon 0 1 0 0 1 1 4 -3

    Pl. Groupe C Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 François Asselineau 3 1 1 0 0 5 0 5
    2 Jasper Mader 3 1 1 0 0 4 1 3
    3 Mickael J 0 1 0 0 1 1 4 -3
    4 FlorianOnAir 0 1 0 0 1 0 5 -5


    Sonimage
    Pl. Groupe A Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 QualityMediaGeneric177/VE666 HD 12 4 4 0 0 15 4 11
    2 Gilles Dor 10 4 3 1 0 13 5 8
    3 [i] Hénok Cortès 7 4 2 1 1 12 6 6
    4 SQUEEZIE 3 4 1 0 3 7 12 -5
    5 Dunord Jean Michel 3 4 1 0 3 6 12 -6
    6 Natoo 0 4 0 0 4 2 16 -14

    Pl. Groupe B Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Rémi Gaillard 12 4 4 0 0 17 2 15
    2 Gérard Courant 12 4 4 0 0 15 3 12
    3 laam lamia 4 4 1 1 2 6 13 -7
    4 schnooleheletteletto 4 4 1 1 2 5 13 -8
    5 StateAlchemist 3 4 1 0 3 8 11 -3
    6 Mozinor 0 4 0 0 4 5 14 -9

    Pl. Groupe C Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Saxo Jul 10 4 3 1 0 13 5 8
    2 Capitaine Chien 9 4 3 0 1 10 9 1
    3 Didier Super 6 4 2 0 2 11 8 3
    4 Seb Rendly et la Troupe en folie 4 4 1 1 2 9 10 -1
    5 Speedweb 56 3 4 1 0 3 8 11 -3
    6 Cyprien 3 4 1 0 3 5 13 -8

    Pl. Groupe D Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Rémi Forcadell 10 4 3 1 0 14 4 10
    2 Teuilteuil88 8 4 2 2 0 9 7 2
    3 Le rappeur du 92 6 4 1 3 0 9 8 1
    4 PARODIEU 4 4 1 1 2 7 11 -4
    5 Lamz 2 4 0 2 2 6 12 -6
    6 kataoka fuguri PHETISH/TOKYO 1 4 0 1 3 7 10 -3

    Pl. Groupe E Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Berniste 12 4 4 0 0 11 2 9
    2 Augustin Shackelpopoulos 10 4 3 1 0 7 4 3
    3 Roland Jaccard 4 4 1 1 2 7 6 1
    4 Greg Guillotin 3 3 1 0 2 3 7 -4
    5 Kemar 2 4 0 2 2 6 7 -1
    6 VinceVentrilok 0 3 0 0 3 3 11 -8



Duels de la 15e journée des éliminatoires
Participants de la 15e journée:
 
Alex Dan Vs. Esti Esti
BEL'ANE Vs. Frédéric Passion France
chhay dee Vs. Sébastien Périé
Sean Kevan Vs. HoriviS-PictureS.Com
princess zelda Vs. LeBaousien
Morsay Vs. Marc-Édouard Nabe
Barbara OLSZEWSKA Vs. Kirby-54
Cinquante Euros Vs. Joharno
French Baloo Vs. Tonton Marcel
Ce soir ou jamais Vs. MagicalMessi
Charles Flum Vs. Lil B
Grand Canal – Art Video Collector Vs. Jean-Luc Le Ténia
Ina Les Recettes Vintage Vs. Patrick Sébastien
Le jour où tout a basculé Vs. TEXhumour
Pannenkoek2012 Vs. Speed Game
Carole Quintaine Vs. Steam Tanuki
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Croq
Hyper Smash
Hyper Smash
Croq

Masculin Age : 23

Carrière de Smasheur
Équipe:

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesMer 19 Déc 2018, 22:00

Alex Dan
Frédéric Passion France
Sébastien Périé
HoriviS-PictureS.Com
princess zelda
Morsay
Kirby-54
Joharno
Tonton Marcel
MagicalMessi
Lil B
Jean-Luc Le Ténia
Patrick Sébastien
Le jour où tout a basculé
Pannenkoek2012
Steam Tanuki
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesJeu 20 Déc 2018, 00:59

Alex Dan
BEL'ANE
Sébastien Périé
HoriviS-PictureS.Com
princess zelda
Morsay
Barbara OLSZEWSKA
Cinquante Euros
Tonton Marcel
MagicalMessi
Lil B
Jean-Luc Le Ténia
Patrick Sébastien
Le jour où tout a basculé
Pannenkoek2012
Steam Tanuki
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesVen 21 Déc 2018, 10:35

Résultats de la 15e journée
Spoiler:
 


Situation par catégories
    Maîtrise du ziar
    Pl. Participants Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Sébastien Périé 9 3 3 0 0 12 4 8
    2 Alex Dan 9 3 3 0 0 12 4 8
    3 Esti Esti 4 3 1 1 1 9 7 2
    4 Frédéric Passion France 2 3 0 2 1 7 9 -2
    5 BEL'ANE 1 3 0 1 2 4 12 -8
    6 chhay dee 0 3 0 0 3 4 12 -8


    People & blog
    Pl. Groupe A' Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 princess zelda 9 3 3 0 0 18 1 17
    2 Morsay 7 3 2 1 0 12 4 8
    3 HoriviS-PictureS.Com 7 3 2 1 0 11 5 6
    4 Marc-Édouard Nabe 1 3 0 1 2 5 12 -7
    5 LeBaousien 1 3 0 1 2 3 14 -11
    6 Sean Kevan 0 3 0 0 3 2 15 -13

    Pl. Groupe B' Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Joharno 6 3 2 0 1 9 7 2
    2 Cinquante Euros 5 3 1 2 0 9 7 2
    3 Barbara OLSZEWSKA 5 3 1 2 0 8 7 1
    4 Tonton Marcel 4 3 1 1 1 9 7 2
    5 Kirby-54 4 3 1 1 1 9 7 2
    6 French Baloo 0 3 0 0 3 3 12 -9


    Rediffusion
    Pl. Participants Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Grand Canal – Art Video Collector 17 7 5 2 0 23 9 14
    2 Jean-Luc Le Ténia 15 7 4 3 0 21 10 11
    3 Lil B 15 7 4 3 0 18 12 6
    4 Le jour où tout a basculé 13 7 4 1 2 18 13 5
    5 MagicalMessi 11 7 3 2 2 18 13 5
    6 Charles Flum 11 7 3 2 2 18 14 4
    7 Patrick Sébastien 6 7 2 0 5 10 21 -11
    8 Ce soir ou jamais 4 7 0 4 3 14 18 -4
    9 TEXhumour 3 7 1 0 6 9 21 -12
    10 Ina Les Recettes Vintage 1 7 0 1 6 7 25 -18


    Univers parallèles
    Pl. Groupe A' Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Pannenkoek2012 6 2 2 0 0 9 2 7
    2 Speed Game 0 1 0 0 1 1 4 -3
    3 Julien Chièze 0 1 0 0 1 1 5 -4

    Pl. Groupe B' Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Ratboy Genius 3 1 1 0 0 5 1 4
    2 Steam Tanuki 3 1 1 0 0 4 2 2
    3 Carole Quintaine 0 2 0 0 2 3 9 -6



Duels de la 16e journée des éliminatoires
Participants de la 16e journée:
 
Jason Unruhe Vs. Totoss
Alain Soral Vs. François Ruffin
Jean-Luc Mélenchon Vs. GenerationJOUETS
Tepa Vs. Anne Steinberg-Viéville
Teddyboy RSA Vs. Savun
Danielito Conversano Vs. Ahmed Moualek
VinceVentrilok Vs. Greg Guillotin
Pacificsound3003 Vs. kekeflipnote
Robert Vs. Bafaboy
Tai Reflections Vs. Helmut Cocker
Lapin Disco Vs. Patrick Tvpatachon
Richard Sabak Vs. Pulko33
Dieudonné Vs. Guynelk ROSAMONT
SuperXavXav Vs. Sergent Michaël
ZerOcarina Vs. Les Inachevés
McFly & Carlito Vs. Moussier Tombola
Jean-Paul Bourre Vs. Ben Charleroi
Gonzaguetv Vs. monsieur Fraize
Arouf Gangsta Vs. Swagg Man
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vilain
Admin
Admin
Vilain

Masculin Age : 26
Perso. préféré : Link enfant, Ganondorf, Cpt Falcon, Chrom, Rondoudou

Carrière de Smasheur
Équipe: SSUTUMAEHR

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesVen 21 Déc 2018, 11:01

Totoss
Alain Soral
Jean-Luc Mélenchon
Tepa
Savun
Ahmed Moualek
Greg Guillotin
Pacificsound3003
Bafaboy
Helmut Cocker
-
Pulko33
Dieudonné
Sergent Michael
Les Inachevés
McFly & Carlito
Jean-Paul Bourre
monsieur Fraize
Arouf Gangsta

_________________
matez mon roster SSB4 ! / et mon roster Project M !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.ssb4.com
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesVen 21 Déc 2018, 12:55

Totoss
Alain Soral
Jean-Luc Mélenchon
Tepa
Savun
Ahmed Moualek
Greg Guillotin
Pacificsound3003
Bafaboy
Helmut Cocker
Patrick Tvpatachon
Richard Sabak
Guynelk ROSAMONT
SuperXavXav
Les Inachevés
Moussier Tombola
Jean-Paul Bourre
monsieur Fraize
Arouf Gangsta
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesSam 22 Déc 2018, 14:33

Résultats de la 16e journée
Spoiler:
 


Situation par catégories
    Senscritique
    Pl. Groupe A Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Alain Soral 6 2 2 0 0 12 0 12
    2 Totoss 3 2 1 0 1 7 4 3
    3 Jacky le ouf 3 1 1 0 0 3 1 2
    4 François Ruffin 0 1 0 0 1 0 7 -7
    5 Jason Unruhe 0 2 0 0 2 1 11 -10

    Pl. Groupe D Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Tepa 3 1 1 0 0 4 2 2
    2 GenerationJOUETS 3 1 1 0 0 4 3 1
    3 Jean-Luc Mélenchon 0 1 0 0 1 3 4 -1
    4 Anne Steinberg-Viéville 0 1 0 0 1 2 4 -2

    Pl. Groupe E Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Ahmed Moualek 3 1 1 0 0 6 1 5
    2 Teddyboy RSA 1 1 0 1 0 4 4 0
    3 Savun 1 1 0 1 0 4 4 0
    4 Danielito Conversano 0 1 0 0 1 1 6 -5


    Sonimage
    Pl. Groupe E Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Berniste 12 4 4 0 0 11 2 9
    2 Augustin Shackelpopoulos 10 4 3 1 0 7 4 3
    3 Greg Guillotin 6 4 2 0 2 8 9 -1
    4 Roland Jaccard 4 4 1 1 2 7 6 1
    5 Kemar 2 4 0 2 2 6 7 -1
    6 VinceVentrilok 0 4 0 0 4 5 16 -11

    Pl. Groupe F Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Pacificsound3003 12 4 4 0 0 17 2 15
    2 Helmut Cocker 9 4 3 0 1 14 5 9
    3 Robert 9 4 3 0 1 11 7 4
    4 Bafaboy 3 4 1 0 3 6 13 -7
    5 kekeflipnote 3 4 1 0 3 3 14 -11
    6 Tai Reflections 0 4 0 0 4 4 14 -10

    Pl. Groupe G Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Lapin Disco 12 4 4 0 0 13 4 9
    2 Patrick Tvpatachon 7 4 2 1 1 11 9 2
    3 Pulko33 7 4 2 1 1 10 8 2
    4 Guynelk ROSAMONT 6 4 1 3 0 10 9 1
    5 Richard Sabak 1 4 0 1 3 6 12 -6
    6 Dieudonné 0 4 0 0 4 6 14 -8

    Pl. Groupe H Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 SuperXavXav 10 4 3 1 0 14 7 7
    2 ZerOcarina 9 4 3 0 1 14 7 7
    3 Moussier Tombola 7 4 2 1 1 12 9 3
    4 Les Inachevés 5 4 1 2 1 10 11 -1
    5 Sergent Michaël 3 4 1 0 3 6 14 -8
    6 McFly & Carlito 0 4 0 0 4 6 14 -8

    Pl. Groupe I Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 monsieur Fraize 12 4 4 0 0 15 5 10
    2 Jean-Paul Bourre 9 4 3 0 1 15 5 10
    3 Ben Charleroi 5 4 1 2 1 10 11 -1
    4 Gonzaguetv 4 4 1 1 2 8 13 -5
    5 Arouf Gangsta 3 4 1 0 3 8 13 -5
    6 Swagg Man 1 4 0 1 3 6 15 -9



Duels de la 17e journée des éliminatoires
Participants de la 17e journée:
 
Alex Dan Vs. Frédéric Passion France
BEL'ANE Vs. chhay dee
Esti Esti Vs. Sébastien Périé
Sean Kevan Vs. LeBaousien
princess zelda Vs. Morsay
HoriviS-PictureS.Com Vs. Marc-Édouard Nabe
Barbara OLSZEWSKA Vs. Joharno
Cinquante Euros Vs. French Baloo
Kirby-54 Vs. Tonton Marcel
Ce soir ou jamais Vs. Patrick Sébastien
Charles Flum Vs. TEXhumour
Grand Canal – Art Video Collector Vs. Le jour où tout a basculé
Ina Les Recettes Vintage Vs. Lil B
Jean-Luc Le Ténia Vs. MagicalMessi
Julien Chièze Vs. Speed Game
Ratboy Genius Vs. Steam Tanuki
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Croq
Hyper Smash
Hyper Smash
Croq

Masculin Age : 23

Carrière de Smasheur
Équipe:

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesSam 22 Déc 2018, 15:08

Frédéric Passion France
BEL'ANE
Sébastien Périé
LeBaousien
Morsay
HoriviS-PictureS.Com
Joharno
Cinquante Euros
Kirby-54
Patrick Sébastien
Charles Flum
Grand Canal – Art Video Collector
Lil B
Jean-Luc Le Ténia
Speed Game
Ratboy Genius
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vilain
Admin
Admin
Vilain

Masculin Age : 26
Perso. préféré : Link enfant, Ganondorf, Cpt Falcon, Chrom, Rondoudou

Carrière de Smasheur
Équipe: SSUTUMAEHR

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesSam 22 Déc 2018, 15:23

Frédéric Passion France
BEL'ANE
Esti Esti
Sean Kevan
princess zelda
Marc-Édouard Nabe
Barbara OLSZEWSKA
Cinquante Euros
Kirby-54
Ce soir ou jamais
Charles Flum
Le jour où tout a basculé
Ina Les Recettes Vintage
MagicalMessi
Speed Game
Steam Tanuki

_________________
matez mon roster SSB4 ! / et mon roster Project M !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.ssb4.com
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesDim 23 Déc 2018, 16:44

Résultats de la 17e journée
Spoiler:
 


Situation par catégories
    Maîtrise du ziar
    Pl. Participants Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Sébastien Périé 12 4 4 0 0 16 6 10
    2 Alex Dan 10 4 3 1 0 15 7 8
    3 Esti Esti 4 4 1 1 2 11 11 0
    4 BEL'ANE 4 4 1 1 2 8 13 -5
    5 Frédéric Passion France 3 4 0 3 1 10 12 -2
    6 chhay dee 0 4 0 0 4 5 16 -11


    People & blog
    Pl. Groupe A' Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Morsay 10 4 3 1 0 16 6 10
    2 princess zelda 9 4 3 0 1 20 5 15
    3 HoriviS-PictureS.Com 7 4 2 1 1 13 9 4
    4 Marc-Édouard Nabe 4 4 1 1 2 9 14 -5
    5 LeBaousien 4 4 1 1 2 8 15 -7
    6 Sean Kevan 0 4 0 0 4 3 20 -17

    Pl. Groupe B' Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Cinquante Euros 8 4 2 2 0 14 8 6
    2 Kirby-54 7 4 2 1 1 13 9 4
    3 Joharno 7 4 2 1 1 12 10 2
    4 Barbara OLSZEWSKA 6 4 1 3 0 11 10 1
    5 Tonton Marcel 4 4 1 1 2 11 11 0
    6 French Baloo 0 4 0 0 4 4 17 -13


    Rediffusion
    Pl. Participants Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Grand Canal – Art Video Collector 18 8 5 3 0 26 12 14
    2 Jean-Luc Le Ténia 18 8 5 3 0 25 12 13
    3 Lil B 18 8 5 3 0 22 14 8
    4 Charles Flum 14 8 4 2 2 22 16 6
    5 Le jour où tout a basculé 14 8 4 2 2 21 16 5
    6 MagicalMessi 11 8 3 2 3 20 17 3
    7 Patrick Sébastien 7 8 2 1 5 13 24 -11
    8 Ce soir ou jamais 5 8 0 5 3 17 21 -4
    9 TEXhumour 3 8 1 0 7 11 25 -14
    10 Ina Les Recettes Vintage 1 8 0 1 7 9 29 -20


    Univers parallèles
    Pl. Groupe A' Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Pannenkoek2012 6 2 2 0 0 9 2 7
    2 Speed Game 3 2 1 0 1 5 6 -1
    3 Julien Chièze 0 2 0 0 2 3 9 -6

    Pl. Groupe B' Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Ratboy Genius 6 2 2 0 0 8 3 5
    2 Steam Tanuki 3 2 1 0 1 6 5 1
    3 Carole Quintaine 0 2 0 0 2 3 9 -6
    Speed Game, Julien Chièze, Steam Tanuki et Carole Quintaine sont éliminés de la compétition.
    Pannenkoek2012 et Ratboy Genius s'affronteront en match final du groupe.



Duels de la 18e journée des éliminatoires
Participants de la 18e journée:
 
Jason Unruhe Vs. Jacky le ouf
Totoss Vs. François Ruffin
Hardmancanada Vs. Christian de Provence
Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ Vs. Kind Raccoon
Jasper Mader Vs. François Asselineau
Mickael J Vs. FlorianOnAir
Gilles Dor Vs. QualityMediaGeneric177/VE666 HD
Natoo Vs. Hénok Cortès
Dunord Jean Michel Vs. SQUEEZIE
Rémi Gaillard Vs. Gérard Courant
laam lamia Vs. StateAlchemist
Mozinor Vs. schnooleheletteletto
Capitaine Chien Vs. Didier Super
Saxo Jul Vs. Speedweb 56
Cyprien Vs. Seb Rendly et la Troupe en folie
Rémi Forcadell Vs. Teuilteuil88
PARODIEU Vs. Le rappeur du 92
kataoka fuguri PHETISH/TOKYO Vs. Lamz
Roland Jaccard Vs. Greg Guillotin
Kemar Vs. VinceVentrilok
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Croq
Hyper Smash
Hyper Smash
Croq

Masculin Age : 23

Carrière de Smasheur
Équipe:

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesDim 23 Déc 2018, 16:48

Jacky le ouf
Totoss
Hardmancanada
Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ
Jasper Mader
FlorianOnAir
QualityMediaGeneric177/VE666 HD
Hénok Cortès
Dunord Jean Michel
Gérard Courant
laam lamia
schnooleheletteletto
Didier Super
Speedweb 56
Seb Rendly et la Troupe en folie
Rémi Forcadell
Le rappeur du 92
Lamz
Greg Guillotin
VinceVentrilok
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vilain
Admin
Admin
Vilain

Masculin Age : 26
Perso. préféré : Link enfant, Ganondorf, Cpt Falcon, Chrom, Rondoudou

Carrière de Smasheur
Équipe: SSUTUMAEHR

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesDim 23 Déc 2018, 17:02

Jacky le ouf
-
Hardmancanada
Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ
Francois Asselineau
-
QualityMediaGeneric177/VE666 HD
Hénok Cortès
SQUEEZIE
Gérard Courant
laam lamia
-
Didier Super
Speedweb 56
Seb Rendly et la Troupe en folie
Rémi Forcadell
Le rappeur du 92
kataoka fuguri PHETISH/TOKYO
-
VinceVentrilok

_________________
matez mon roster SSB4 ! / et mon roster Project M !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.ssb4.com
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesMar 25 Déc 2018, 10:18

Résultats de la 18e journée
Spoiler:
 


Situation par catégories
    Senscritique
    Pl. Groupe A Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Alain Soral 6 2 2 0 0 12 0 12
    2 Totoss 6 3 2 0 1 12 4 8
    3 Jacky le ouf 6 2 2 0 0 8 1 7
    4 François Ruffin 0 2 0 0 2 0 12 -12
    5 Jason Unruhe 0 3 0 0 3 1 16 -15

    Pl. Groupe B Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ 6 2 2 0 0 9 2 7
    2 Hardmancanada 3 2 1 0 1 9 3 6
    3 Christian de Provence 3 2 1 0 1 4 8 -4
    4 Kind Raccoon 0 2 0 0 2 1 10 -9

    Pl. Groupe C Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Jasper Mader 6 2 2 0 0 7 3 4
    2 François Asselineau 3 2 1 0 1 7 3 4
    3 Mickael J 3 2 1 0 1 4 6 -2
    4 FlorianOnAir 0 2 0 0 2 2 8 -6


    Sonimage
    Pl. Groupe A Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 QualityMediaGeneric177/VE666 HD 15 5 5 0 0 18 6 12
    2 Hénok Cortès 10 5 3 1 1 16 7 9
    3 Gilles Dor 10 5 3 1 1 15 8 7
    4 SQUEEZIE 6 5 2 0 3 10 14 -4
    5 Dunord Jean Michel 3 5 1 0 4 8 15 -7
    6 Natoo 0 5 0 0 5 3 20 -17

    Pl. Groupe B Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Gérard Courant 15 5 5 0 0 19 5 14
    2 Rémi Gaillard 12 5 4 0 1 19 6 13
    3 laam lamia 7 5 2 1 2 10 14 -4
    4 schnooleheletteletto 7 5 2 1 2 8 14 -6
    5 StateAlchemist 3 5 1 0 4 9 15 -6
    6 Mozinor 0 5 0 0 5 6 17 -11

    Pl. Groupe C Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Saxo Jul 13 5 4 1 0 16 7 9
    2 Didier Super 9 5 3 0 2 15 9 6
    3 Capitaine Chien 9 5 3 0 2 11 13 -2
    4 Seb Rendly et la Troupe en folie 7 5 2 1 2 12 12 0
    5 Speedweb 56 3 5 1 0 4 10 14 -4
    6 Cyprien 3 5 1 0 4 7 16 -9

    Pl. Groupe D Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Rémi Forcadell 11 5 3 2 0 17 7 10
    2 Le rappeur du 92 9 5 2 3 0 13 9 4
    3 Teuilteuil88 9 5 2 3 0 12 10 2
    4 kataoka fuguri PHETISH/TOKYO 4 5 1 1 3 10 12 -2
    5 PARODIEU 4 5 1 1 3 8 15 -7
    6 Lamz 2 5 0 2 3 8 15 -7

    Pl. Groupe E Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Berniste 12 4 4 0 0 11 2 9
    2 Augustin Shackelpopoulos 10 4 3 1 0 7 4 3
    3 Roland Jaccard 7 5 2 1 2 10 8 2
    4 Greg Guillotin 6 5 2 0 3 10 12 -2
    5 VinceVentrilok 3 5 1 0 4 8 18 -10
    6 Kemar 2 5 0 2 3 8 10 -2
    Gilles Dor (vainqueur de la précédente édition), SQUEEZIE, Dunord Jean Michel, Natoo, laam lamia, schnooleheletteletto, StateAlchemist, Mozinor, Capitaine Chien, Seb Rendly et la Troupe en folie, Speedweb 56, Cyprien, Teuilteuil88, kataoka fuguri PHETISH/TOKYO, PARODIEU, Lamz, Roland Jaccard, Greg Guillotin, VinceVentrilok et Kemar sont éliminés de la compétition.
    QualityMediaGeneric177/VE666 HD, Gérard Courant, Saxo Jul et Rémi Forcadell sont qualifiés pour la coupe du monde.
    Hénok Cortès, Saxo Jul et Le rappeur du 92 participeront aux matchs de barrage des deuxièmes.



Duels de la 19e journée des éliminatoires
Participants de la 19e journée:
 
Sean Kevan Vs. Marc-Édouard Nabe
princess zelda Vs. HoriviS-PictureS.Com
Morsay Vs. LeBaousien
Barbara OLSZEWSKA Vs. Tonton Marcel
Cinquante Euros Vs. Kirby-54
French Baloo Vs. Joharno
Berniste Vs. Augustin Shackelpopoulos
Pacificsound3003 Vs. Helmut Cocker
Robert Vs. Tai Reflections
Bafaboy Vs. kekeflipnote
Lapin Disco Vs. Guynelk ROSAMONT
Richard Sabak Vs. Dieudonné
Pulko33 Vs. Patrick Tvpatachon
SuperXavXav Vs. Moussier Tombola
ZerOcarina Vs. McFly & Carlito
Les Inachevés Vs. Sergent Michaël
Jean-Paul Bourre Vs. Swagg Man
Gonzaguetv Vs. Arouf Gangsta
monsieur Fraize Vs. Ben Charleroi
Pannenkoek2012 Vs. Ratboy Genius
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Croq
Hyper Smash
Hyper Smash
Croq

Masculin Age : 23

Carrière de Smasheur
Équipe:

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesMar 25 Déc 2018, 18:26

Sean Kevan
princess zelda
Morsay
Barbara OLSZEWSKA
Kirby-54
Joharno
Berniste
Pacificsound3003
Robert
Bafaboy
Lapin Disco
Richard Sabak
Patrick Tvpatachon
Moussier Tombola
ZerOcarina
Sergent Michaël
Jean-Paul Bourre
Arouf Gangsta
monsieur Fraize
Pannenkoek2012
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Vilain
Admin
Admin
Vilain

Masculin Age : 26
Perso. préféré : Link enfant, Ganondorf, Cpt Falcon, Chrom, Rondoudou

Carrière de Smasheur
Équipe: SSUTUMAEHR

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesMar 25 Déc 2018, 18:50

Marc-Édouard Nabe
princess zelda
Morsay
Barbara OLSZEWSKA
Cinquante Euros
Joharno
Augustin Shackelpopoulos
Pacificsound3003
Robert
Bafaboy
Lapin Disco
-
Patrick Tvpatachon
-
ZerOcarina
-
Jean-Paul Bourre
Gonzaguetv
monsieur Fraize
Pannenkoek2012

_________________
matez mon roster SSB4 ! / et mon roster Project M !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.ssb4.com
ForceOuvrière
Petit Smash
Petit Smash
ForceOuvrière

Age : 101

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesMar 25 Déc 2018, 19:19

Sean Kevan
HoriviS-PictureS.Com
leBaousien
Barbara OLSZEWSKA
Cinquante Euros
Berniste
Pacificsound3003
Robert
Bafaboy
Lapin Disco
Patrick Tvpatachon
SuperXavXav
ZerOcarina
Jean-Paul Bourre
monsieur Fraize
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesMer 26 Déc 2018, 10:28

Résultats de la 19e journée
Spoiler:
 


Situation par catégories
    People & blog
    Pl. Groupe A' Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Morsay 13 5 4 1 0 22 7 15
    2 princess zelda 12 5 4 0 1 25 8 17
    3 HoriviS-PictureS.Com 7 5 2 1 2 16 14 2
    4 Marc-Édouard Nabe 4 5 1 1 3 12 18 -6
    5 LeBaousien 4 5 1 1 3 9 21 -12
    6 Sean Kevan 0 5 1 0 4 7 23 -16

    Pl. Groupe B' Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Cinquante Euros 11 5 3 2 0 18 10 8
    2 Joharno 10 5 3 1 1 15 12 3
    3 Barbara OLSZEWSKA 9 5 2 3 0 15 12 3
    4 Kirby-54 7 5 2 1 2 15 13 2
    5 Tonton Marcel 4 5 1 1 3 13 15 -2
    6 French Baloo 0 5 0 0 5 6 20 -14
    Marc-Édouard Nabe, LeBaousien, Sean Kevan, Kirby-54, Tonton Marcel et French Baloo sont éliminés de la compétition.
    Morsay, princess zelda, Cinquante Euros et Joharno sont qualifiés pour la coupe du monde.
    HoriviS-PictureS.Com et Barbara OLSZEWSKA s'affronteront en match de barrage afin de se qualifier en match de barrage intercatégoriel.


    Sonimage
    Pl. Groupe E Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Berniste 13 5 4 1 0 14 5 9
    2 Augustin Shackelpopoulos 11 5 3 2 0 10 7 3
    3 Roland Jaccard 7 5 2 1 2 10 8 2
    4 Greg Guillotin 6 5 2 0 3 10 12 -2
    5 VinceVentrilok 3 5 1 0 4 8 18 -10
    6 Kemar 2 5 0 2 3 8 10 -2

    Pl. Groupe F Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Pacificsound3003 15 5 5 0 0 17 2 15
    2 Robert 12 5 4 0 1 11 7 4
    3 Helmut Cocker 9 5 3 0 2 14 5 9
    4 Bafaboy 6 5 2 0 3 6 13 -7
    5 kekeflipnote 3 5 1 0 4 3 14 -11
    6 Tai Reflections 0 5 0 0 5 4 14 -10

    Pl. Groupe G Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Lapin Disco 15 5 5 0 0 18 5 13
    2 Patrick Tvpatachon 10 5 3 1 1 15 11 4
    3 Pulko33 7 5 2 1 2 12 12 0
    4 Guynelk ROSAMONT 6 5 1 3 1 11 14 -3
    5 Richard Sabak 4 5 1 1 3 9 13 -4
    6 Dieudonné 0 5 0 0 5 7 17 -10

    Pl. Groupe H Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 SuperXavXav 13 5 4 1 0 17 9 8
    2 ZerOcarina 12 5 4 0 1 18 9 9
    3 Moussier Tombola 7 5 2 1 2 14 12 2
    4 Les Inachevés 6 5 1 3 1 12 13 -1
    5 Sergent Michaël 4 5 1 1 3 8 16 -8
    6 McFly & Carlito 0 5 0 0 5 8 18 -10

    Pl. Groupe I Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 monsieur Fraize 15 5 5 0 0 21 5 16
    2 Jean-Paul Bourre 12 5 4 0 1 20 6 14
    3 Gonzaguetv 7 5 2 1 2 11 15 -4
    4 Ben Charleroi 5 5 1 2 2 10 17 -7
    5 Arouf Gangsta 3 5 1 0 4 10 16 -6
    6 Swagg Man 1 5 0 1 4 7 20 -13
    Roland Jaccard, Greg Guillotin, VinceVentrilok, Kemar, Helmut Cocker, Bafaboy, kekeflipnote, Tai Reflections, Pulko33, Guynelk ROSAMONT, Richard Sabak, Dieudonné, Moussier Tombola, Les Inachevés, Sergent Michaël, McFly & Carlito, Gonzaguetv, Ben Charleroi, Arouf Gangsta et Swagg Man sont éliminés de la compétition.
    Berniste, Pacificsound3003, Lapin Disco, SuperXavXav, monsieur Fraize et Jean-Paul Bourre sont qualifiés pour la coupe du monde.
    Rémi Gaillard, Augustin Shackelpopoulos, Robert, Patrick Tvpatachon et ZerOcarina participeront à des matchs de barrage.
    Les matchs de barrage des moins bons seconds ont été tirés au sort tels que ci-dessous :
    Robert Vs. Hénok Cortès
    Augustin Shackelpopoulos Vs. Patrick Tvpatachon
    ZerOcarina Vs. Rémi Gaillard
    Didier Super Vs. Le rappeur du 92


    Univers parallèles
    Ratboy Genius est éliminé de la compétition.
    Pannenkoek2012 est qualifié à un match de barrage intercatégoriel.



Duels de la 20e journée des éliminatoires
Participants de la 20e journée:
 
Alex Dan Vs. Sébastien Périé
BEL'ANE Vs. Esti Esti
chhay dee Vs. Frédéric Passion France
HoriviS-PictureS.Com Vs. Barbara OLSZEWSKA
Ce soir ou jamais Vs. TEXhumour
Charles Flum Vs. Patrick Sébastien
Grand Canal – Art Video Collector Vs. Lil B
Ina Les Recettes Vintage Vs. Jean-Luc Le Ténia
Le jour où tout a basculé Vs. MagicalMessi
Jason Unruhe Vs. François Ruffin
Alain Soral Vs. Jacky le ouf
Hardmancanada Vs. Kind Raccoon
Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ Vs. Christian de Provence
Jean-Luc Mélenchon Vs. Tepa
GenerationJOUETS Vs. Anne Steinberg-Viéville
Teddyboy RSA Vs. Danielito Conversano
Savun Vs. Ahmed Moualek
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Croq
Hyper Smash
Hyper Smash
Croq

Masculin Age : 23

Carrière de Smasheur
Équipe:

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesMer 26 Déc 2018, 11:02

Sébastien Périé
Esti Esti
Frédéric Passion France
Barbara OLSZEWSKA
Ce soir ou jamais
Patrick Sébastien
Grand Canal – Art Video Collector
Jean-Luc Le Ténia
Le jour où tout a basculé
François Ruffin
Alain Soral
Hardmancanada
Christian de Provence
Tepa
Anne Steinberg-Viéville
Danielito Conversano
Ahmed Moualek
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesJeu 27 Déc 2018, 10:35

Résultats de la 20e journée
Spoiler:
 


Situation par catégories
    Maîtrise du ziar
    Pl. Participants Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Alex Dan 13 5 4 1 0 18 9 9
    2 Sébastien Périé 12 5 4 0 1 18 9 9
    3 Esti Esti 7 5 2 1 2 14 13 1
    4 Frédéric Passion France 6 5 1 3 1 14 13 1
    5 BEL'ANE 4 5 1 1 3 10 16 -6
    6 chhay dee 0 5 0 0 5 6 20 -14
    BEL'ANE et chhay dee sont éliminés de la compétition.
    Alex Dan, Sébastien Périé et Esti Esti sont qualifiés pour la coupe du monde.
    Frédéric Passion France participera à un match de barrage intercatégoriel.


[list]People & blog
HoriviS-PictureS.Com est éliminé de la compétition
Barbara OLSZEWSKA est qualifiée pour un match de barrage intercatégoriel.

    Rediffusion
    Pl. Participants Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Grand Canal – Art Video Collector 21 9 6 3 0 29 14 15
    2 Jean-Luc Le Ténia 21 9 6 3 0 29 13 16
    3 Lil B 18 9 5 3 1 24 17 7
    4 Charles Flum 17 9 5 2 2 27 17 10
    5 Le jour où tout a basculé 17 9 5 2 2 24 18 6
    6 MagicalMessi 11 9 3 2 4 22 20 2
    7 Patrick Sébastien 7 9 2 1 6 14 29 -15
    8 TEXhumour 6 9 2 0 7 14 27 -13
    9 Ce soir ou jamais 5 9 0 5 4 19 24 -5
    10 Ina Les Recettes Vintage 1 9 0 1 8 10 33 -23
    MagicalMessi, Patrick Sébastien, TEXhumour, Ce soir ou jamais et Ina Les Recettes Vintage sont éliminés de la compétition.
    Grand Canal – Art Video Collector, Jean-Luc Le Ténia, Lil B et Charles Flum sont qualifiés pour la coupe du monde.
    Le jour où tout a basculé participera à un match de barrage intercatégoriel.


    Senscritique
    Pl. Groupe A Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Alain Soral 9 3 3 0 0 17 1 16
    2 Totoss 6 3 2 0 1 12 4 8
    3 Jacky le ouf 6 3 2 0 1 9 6 3
    4 François Ruffin 1 3 0 1 2 3 15 -12
    5 Jason Unruhe 1 4 0 1 3 4 19 -15

    Pl. Groupe B Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ 7 3 2 1 0 12 5 7
    2 Hardmancanada 6 3 2 0 1 16 3 13
    3 Christian de Provence 4 3 1 1 1 7 11 -4
    4 Kind Raccoon 0 3 0 0 3 1 17 -16

    Pl. Groupe D Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Tepa 6 2 2 0 0 10 2 8
    2 Anne Steinberg-Viéville 3 2 1 0 1 7 4 3
    3 GenerationJOUETS 3 2 1 0 1 4 8 -4
    4 Jean-Luc Mélenchon 0 2 0 0 2 3 10 -7

    Pl. Groupe E Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Ahmed Moualek 6 2 2 0 0 12 2 10
    2 Danielito Conversano 3 2 1 0 1 5 8 -3
    3 Teddyboy RSA 1 2 0 1 1 6 8 -2
    4 Savun 1 2 0 1 1 5 10 -5
    Hardmancanada (finaliste de la précédente édition), Christian de Provence et Kind Raccoon sont éliminés de la compétition.
    Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ est qualifié pour la coupe du monde.


    Barrages intercatégoriels
    Les matchs de barrage intercatégoriel ont été tirés au sort tels que ci-dessous :
    Barbara OLSZEWSKA Vs. Pannenkoek2012
    Frédéric Passion France Vs. Le jour où tout a basculé



Duels de la 21e journée des éliminatoires
Participants de la 21e journée:
 
Alain Soral Vs. Totoss
Jacky le ouf Vs. François Ruffin
Jasper Mader Vs. FlorianOnAir
Mickael J Vs. François Asselineau
Jean-Luc Mélenchon Vs. Anne Steinberg-Viéville
GenerationJOUETS Vs. Tepa
Teddyboy RSA Vs. Ahmed Moualek
Savun Vs. Danielito Conversano
Robert Vs. Hénok Cortès
Augustin Shackelpopoulos Vs. Patrick Tvpatachon
ZerOcarina Vs. Rémi Gaillard
Didier Super Vs. Le rappeur du 92
Barbara OLSZEWSKA Vs. Pannenkoek2012
Frédéric Passion France Vs. Le jour où tout a basculé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ForceOuvrière
Petit Smash
Petit Smash
ForceOuvrière

Age : 101

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesJeu 27 Déc 2018, 16:47

Totoss
François Ruffin
Jasper Mader
GenerationJOUETS
Hénok Cortès
Patrick Tvpatachon
Rémi Gaillard
Didier Super
Barbara OLSZEWSKA
Frédéric Passion France
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesLun 31 Déc 2018, 17:04

Résultats de la 21e journée
Alain Soral 4 - 2 Totoss
Jacky le ouf 4 - 2 François Ruffin
Jasper Mader 3 - 3 FlorianOnAir
Mickael J 1 - 4 François Asselineau
Jean-Luc Mélenchon 0 - 5 Anne Steinberg-Viéville
GenerationJOUETS 2 - 4 Tepa
Teddyboy RSA 0 - 5 Ahmed Moualek
Savun 1 - 5 Danielito Conversano
Robert 0 - 5 Hénok Cortès
Augustin Shackelpopoulos 2 - 4 Patrick Tvpatachon
ZerOcarina 2 - 4 Rémi Gaillard
Didier Super 3 - 3 Le rappeur du 92
Barbara OLSZEWSKA 3 - 2 Pannenkoek2012
Frédéric Passion France 4 - 2 Le jour où tout a basculé


Situation par catégories
    Senscritique
    Pl. Groupe A Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Alain Soral 12 4 4 0 0 21 3 18
    2 Jacky le ouf 9 4 3 0 1 13 8 5
    3 Totoss 6 4 2 0 2 14 8 6
    4 François Ruffin 1 4 0 1 3 5 19 -14
    5 Jason Unruhe 1 4 0 1 3 4 19 -15

    Pl. Groupe C Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Jasper Mader 7 3 2 1 0 10 6 4
    2 François Asselineau 6 3 2 0 1 11 4 7
    3 Mickael J 3 3 1 0 2 5 10 -5
    4 FlorianOnAir 1 3 0 1 2 5 11 -6

    Pl. Groupe D Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Tepa 9 3 3 0 0 14 4 10
    2 Anne Steinberg-Viéville 6 3 2 0 1 12 4 8
    3 GenerationJOUETS 3 3 1 0 2 6 12 -6
    4 Jean-Luc Mélenchon 0 3 0 0 3 3 15 -12

    Pl. Groupe E Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Ahmed Moualek 9 3 3 0 0 17 2 15
    2 Danielito Conversano 6 3 2 0 1 10 9 1
    3 Teddyboy RSA 1 3 0 1 2 6 13 -7
    4 Savun 1 3 0 1 2 6 15 -9
    Jacky le ouf, Totoss, François Ruffin, Jason Unruhe, François Asselineau, Mickael J, FlorianOnAir, Anne Steinberg-Viéville, GenerationJOUETS, Jean-Luc Mélenchon, Danielito Conversano, Teddyboy RSA et Savun sont éliminés de la compétition.
    Alain Soral, Jasper Mader, Tepa et Ahmed Moualek sont qualifiés pour la coupe du monde.


    Sonimage
    Robert, Augustin Shackelpopoulos et ZerOcarina sont éliminés de la compétition.
    Hénok Corès, Patrick Tvpatachon et Rémi Gaillard sont qualifiés pour la coupe du monde.
    Didier Super et Le rappeur du 92 devront être départagés par des tirs-au-but.


    Barrages intercatégoriels
    Pannenkoek2012 et Le jour où tout a basculé sont éliminés de la compétition.
    Barbara OLSZEWSKA et Frédéric Passion France sont qualifiés pour la coupe du monde.



Tirs-au-but (seuls les 3 premiers votes seront pris en compte)
Participants de la séance de tirs-au-but:
 
Didier Super Vs. Le rappeur du 92
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesLun 31 Déc 2018, 18:33

Didier Super remporte les tirs-au-but 2 à 1.
Le rappeur du 92 est éliminé de la compétition.
Didier Super est qualifié pour la coupe du monde.


Ainsi donc, les 32 qualifiés pour la seconde coupe du monde des youtoubeurs sont :
Ahmed Moualek
Alain Soral
Alex Dan
Barbara OLSZEWSKA
Berniste
Charles Flum
Cinquante Euros
Didier Super
Esti Esti
Frédéric Passion France
Gérard Courant
Grand Canal – Art Video Collector
Hénok Cortès
Jasper Mader
Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ
Jean-Luc Le Ténia
Jean-Paul Bourre
Joharno
Lapin Disco
Lil B
monsieur Fraize
Morsay
Pacificsound3003
Patrick Tvpatachon
princess zelda
QualityMediaGeneric177/VE666 HD
Rémi Forcadell
Rémi Gaillard
Saxo Jul
Sébastien Périé
SuperXavXav
Tepa


Les huit youtoubeurs à être allés le plus loin lors de la précédente coupe du monde (à savoir, Alain Soral, Alex Dan, Jean-Paul Bourre, Joharno, Lapin Disco, Morsay, Pacificsound3003 et Rémi Gaillard) ont été placés en tête de série, afin de ne pas se concourir dans les mêmes groupes de la première phase de la compétition.
De plus, deux participants issus d'une même catégorie lors des éliminatoires ne pourront pas concourir dans le même groupe, à l'exception des youtoubeurs de la catégorie Sonimage dans la limite de 2 par groupe.
Ainsi donc, les groupes de la seconde coupe du monde des youtoubeurs ont été tirés au sort tels que ci-dessous :
Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H
Joharno Pacificsound3003 Alex Dan Morsay Alain Soral Rémi Gaillard Lapin Disco Jean-Paul Bourre
Tepa SuperXavXav monsieur Fraize Hénok Cortès Saxo Jul Grand Canal – Art Video Collector Jasper Mader Esti Esti
Rémi Forcadell Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ Patrick Tvpatachon QualityMediaGeneric177/VE666 HD Sébastien Périé Frédéric Passion France Gérard Courant Cinquante Euros
Berniste Barbara OLSZEWSKA Ahmed Moualek Charles Flum Didier Super princess zelda Jean-Luc Le Ténia Lil B
À l'issu des matchs de groupe, les deux premiers de chaque groupe seront qualifiés aux huitièmes de finale.

Calendrier de la coupe du monde:
 

Alors rendez-vous début janvier pour la deuxième édition de la coupe du monde des youtoubeurs
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesSam 12 Jan 2019, 22:27

Ici commence la seconde coupe du monde des youtoubeurs. Les 32 youtoubeurs qualifiés vont s'affronter dans huit groupes. S'en suivront une phase à élimination directe jusqu'à la finale, avant le duel au sommet qui opposera le vainqueur de la coupe du monde au grand maître du youtoube Raphaël Zacharie de Izarra.
Vous trouverez la composition des groupes et le calendrier de la compétition dans le message précédent.
Les votes durent au minimum 24 heures et vous pouvez voter ici ou sur le discord.

Duels de la 1e journée
Participants de la 1e journée:
 
Joharno Vs. Tepa
Rémi Forcadell Vs. Berniste
Pacificsound3003 Vs. SuperXavXav
Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ Vs. Barbara OLSZEWSKA
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ForceOuvrière
Petit Smash
Petit Smash
ForceOuvrière

Age : 101

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesSam 12 Jan 2019, 23:50

Joharno
Berniste
Xav
Barbara
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Technoparade
Gros Smash +
Gros Smash +
Technoparade

Age : 16

MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poulesDim 13 Jan 2019, 23:10

Résultats de la 1e journée de la coupe du monde

Joharno 4 - 2 Tepa
Rémi Forcadell 1 - 5 Berniste
Pacificsound3003 3 - 3 SuperXavXav
Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ 4 - 2 Barbara OLSZEWSKA


Situation par groupes

    Pl. Groupe A Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Berniste 3 1 1 0 0 5 1 4
    2 Joharno 3 1 1 0 0 4 2 2
    3 Tepa 0 1 0 0 1 2 4 -2
    4 Rémi Forcadell 0 1 0 0 1 1 5 -4

    Pl. Groupe B Pts. J. G. N. P. V.P. V.C. Diff.
    1 Jean Robin, journaliste, éditeur et soldat du Christ 3 1 1 0 0 4 2 2
    2 Pacificsound3003 1 1 0 1 0 3 3 0
    3 SuperXavXav 1 1 0 1 0 3 3 0
    4 Barbara OLSZEWSKA 0 1 0 0 1 2 4 -2



Duels de la 2e journée de la coupe du monde

Participants de la 2e journée:
 
Alex Dan Vs. monsieur Fraize
Patrick Tvpatachon Vs. Ahmed Moualek
Morsay Vs. Hénok Cortès
QualityMediaGeneric177/VE666 HD Vs. Charles Flum
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poules

Revenir en haut Aller en bas
 

La 2e Coupe du monde de Youtoube - Phase de poules

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 

 Sujets similaires

-
» IIHF 2009-Coupe du monde de Hockey sur Glace
» 1/8ème de finale de la coupe du monde
» COUPE DE MONDE DE VF
» Coupe du monde U20
» Coupe du Monde FIDE 2013 - Tromsø (Norvège)
Page 4 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Super Smash Bros. Ultimate : le forum :: Cour de récré :: Mini-jeux-